В Риге появятся дома для кошек

загруженное (9)

Вблизи церкви Святого Петра, будут установлены первые домики для бездомных кошек, которые изготавливаются в рамках проекта "Жизнь городских котов: безопасное жилье".

От представителей организации DzīvniekuSOS известно, что в этом квартале обитают около 20 бездомных кошек и котов, большинство из которых уже стерилизовано на средства организации и Рижской думы.

В данный момент кошки живут в подвалах окрестных домов, что не вызывает положительных отзывов от местных жителей. Именно поэтому Рижская дума и DzīvniekuSOS объединили свои усилия и решили установить 2 домика, где животные смогут найти себе приют.

Благодаря фонду известных меценатов Бориса и Инары Тетеревых, в Риге появятся 12 таких домиков, которые станут безопасным приютом для бездомных котов.

В Рижской думе отмечают, что проблема бездомных кошек в последнее время стала актуальной не только для центра города, но и в Кенгарагсе, Пурвциемсе, Зиепниеккалнсе и на Югле. Многие домоуправления закрывают подвалы и чердаки, где бездомные животные ютятся зимой, поэтому они все чаще погибают на улицах от холода.

Организаторы надеются решить эту проблему с помощью новых "кошкиных домов", где они смогут перезимовать и поесть.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: