Кот-инвалид Кэффри научился ходить на двух правых лапах

330492674797029

Вы наверняка видели множество двуногих собак, которые отлично справляются с помощью колесиков, прикрепленных вместо недостающих конечностей. А как быть с котом? Да таким, у которого не просто две лапы, но две лапы с одной стороны!
Ответ на этот вопрос знает черный кот Кэффри, проживающий в Англии. Последние несколько лет он, будучи, кстати, вполне пожилым котом, удивляет ветеринаров и хозяев своей способностью не сдаваться и жить с минимальным набором лап.

На первый взгляд выглядит Кэффри жутковато: у него всего две лапы и обе они расположены на право части туловища, так что коту приходится при ходьбе странно подпрыгивать, перемещая тело с задней части на переднюю.

Все началось в три года, когда Кэффри переехала машина, отдавив коту правую заднюю ногу. Следующие десять лет животное, которое, кстати, быстро восстановилось после такой трагедии, успешно прыгало и бегало на трех лапах.

И вот, четыре месяца назад у животного начала болеть передняя левая лапка. Ветеринары дали совет – резать, чтобы опухоль не перешла на остальное тело. Однако сразу предупредили, что на этом всякая жизнь для кота закончится.

Но буквально через пару недель после операции кот снова поразил всех. Он не только научился прыгать на двух лапах, соблюдая идеальный баланс, но и полностью вернулся к жизни, которая была у него и с тремя и с четырьмя ногами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: