Кошка Холли за два месяца прошла 320 километров, чтобы вернуться домой

загруженное (2)

Благодаря своему невероятному путешествию кошка Холли стала настоящей интернет-сенсацией и поставила в тупик ученых, которые не могут объяснить, как коту удалось найти дорогу домой оказавшись в 320 километрах от дома.

Во время семейной поездки кошка выпала из контейнера для перевозки, и семья уже не надеялась когда-либо ее увидеть. Но спустя 2 месяца, истощенная и уставшая она появилась на пороге одного из домов Флориды. Хозяйка дома неделю выхаживала кошку, ведь от длительного пути ее лапки опухли, а подушечки на них потрескались.

После того, как Холли немного поправилась, спасительница отнесла ее к ветеринару, чтобы проверить есть ли у животного чип, по которому можно определить его настоящих хозяев. И оказалось, что кошка принадлежит пенсионерке, которая живет всего в километре пути. Когда счастливую кошку вернули ее не менее счастливой хозяйке, миссис Рихтер рассказала, что за 2 месяца кошка должна была преодолеть, по меньшей мере, 320 км, чтобы вернуться домой!

Даже ученые считают этот случай фантастикой. Во-первых, коту чрезвычайно сложно сориентироваться на таком дальнем расстоянии, во-вторых, во время такого длительного пути его поджидали сотни опасностей в виде машин, собак и других животных.

«Это было так ужасно потерять ее, но я даже не разрешала себе надеяться вновь ее увидеть. Холли снова показала свой дерзкий характер! Это такое счастье, что она дома… Я надеюсь, что эта история будет поучительной для тех владельцев и покажет им, что простое чипирование животного может вернуть его вам», - поделилась радостью счастливая миссис Рихтер.

Рекомендуем:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: