Daily Archives: 26.05.2013

200510220500440.bobjapones

Японская короткохвостая

Японская короткохвостая (Бобтейл) у себя на родине, в Японии, известен под именем Ми-ке и считается символом дружбы. Относится к аборигенным породам Дальнего Востока и кроме Японии широко распространена в Китае, Корее; в Великобритании не получила широкой известности, но очень популярна в США. Изображения этой маленькой кошки, очень часто встречаются на японских гравюрах и картинах, относящихся к разным историческим периодам.

images (9)

НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА

Многие владельцы, да и ветеринарные врачи считают правильным кормить котят натуральной пищей. Это заслуживает уважения, потому что грамотно составить рацион действительно сложно.

Внимание! Натуральная пища ничего не имеет общего с объедками со стола, а также с сосиками, супами и сладостями! Для котенка вам придется мало того, что балансировать, но и еще готовить еду самим. Котенок, как маленький хищник, должен получать животный белок - мясо. Из мяса предпочтительнее белое мясо курицы, индейка, телятина, говядина. Жирное мясо, как свинина, противопоказано не только котятам, но и любому животному! Субпродукты (печень, почки, легкие можно давать не чаще, чем раз в неделю. Также дело обстоит и с яйцом и рыбой.

balinese

Балинезийская кошка

История происхождения балинезийских (балийских) кошек к индонезийскому острову Бали никакого отношения не имеет. Таким экзотическим названием энтузиасты породы хотели сказать, что эти кошки такие же легкие, гибкие и грациозные, как легендарные танцовщицы «острова тысячи храмов». В результате естественной мутации у короткошерстных сиамских кошек появлялись котята с длинной шерстью. Идея создания новой породы зародилась в 1940 году, селекционеры в штатах Нью-Йорк и Калифорния решили заняться разведением полудлинношерстных сиамских кошек. Оказалось, что длинная шерсть — характерный признак и хорошо передается по наследству, при этом тип животного сохраняется. Официально балинезийские кошки были признаны в 1968 году.

загруженное (21)

Кормление котят, лишенных матери-кошки

Если к вам попали детеныши-сироты, то в первую очередь вспомните, нет ли у ваших знакомых кормящих собак или кошек, чтобы подложить их к кормящим животным на период вскармливания. Если такой возможности нет, а так же нет возможности купить готовую смесь для щенков или котят в зоомагазине, в домашних условиях можно приготовить заменитель молока самим. Но готовая смесь все же предпочтительнее.

загруженное (20)

Уродство котят

Статистика показывает, что в 14,5 % случаев причиной смерти новорожденных служат врожденные уродства. Наиболее часто встречаются водянка мозга, недоразвитие мозга, сердца, черепа, сосудов, позвоночника; отсутствие конечностей, прямой кишки и др. К скорой смерти приводят уродства типа «волчьей пасти» (не-заращение твердого нёба: котята не могут сосать, молоко попадает в легкие и вызывает их воспаление).